Примерное время чтения: меньше минуты
24

Омский центр уличного баскетбола открывает летний сезон

Sergey Elagin/Business Online / www.globallookpress.com
Омск, 3 апреля - АиФ-Омск.

В Омске начинается новый сезон работы Центра уличного баскетбола на набережной Тухачевского. Доступ на площадку будет открыт 4 апреля с 7 часов утра.

Накануне сотрудники Центра игровых видов спорта проверили оборудование на площадке, а также выполнили генеральную уборку.

Заниматься здесь можно круглосуточно. Площадка имеет освещение. Здесь также есть выделенная зона с тренажерами и пространство для занятий уличной гимнастикой.

Единственное условие – специальная спортивная обувь. На площадке уложено мягкое покрытие. Заходить туда на каблуках (если вы болельщик и хотите посидеть на трибуне) категорически запрещено.

Новая спортивная локация появилась в Омске в октябре прошлого года. Её построили меньше  чем за три месяца. В рамках открытия в Омске впервые провели фестиваль уличного баскетбола. По замыслу авторов инициативы, площадка станет местом проведения различных спортивных мероприятий, в том числе и международных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах