135

«Омские ястребы» стали обладателями серебряных медалей МХЛ

Николай Кривич / АиФ
Омск, 26 апреля - АиФ-Омск.

Игроки «Омских ястребов» завершили сезон в финале Молодёжной Хоккейной Лиги. Команда впервые за 10 лет завоевала серебряные медали спортивного чемпионата.

Шестая встреча с нижегородской «Чайкой» состоялась 25 апреля на льду ледового дворца спорта «Торпедо».

На четвёртой минуте первого периода счёт открывает «ястреб» Глеб Трикозов, второй период прошёл без забитых шайб.

В третьем периоде на пятой минуте гол в ворота омичей отправил Артём Минсников, а затем через минуту ещё одну шайбу отправил Василий Атамасов. Лишь на 11-й минуте игры омичам удаётся сравнять счёт на табло (2-2) благодаря Тимофею Давыдову.

Итоговую точку на 10-й минуте овертайма поставил Егор Виноградов. Игрок принёс нижегородской команде победу в финале Кубка Харламова. Последний раз «Чайка» побеждала в финале сезона 2017-2018 года. Серия плей-офф завершилась со счётом 4-2.