226

Омские стрелки выиграли медали на чемпионате и первенстве Европы

Омск, 22 марта - АиФ-Омск.

С 16 по 25 марта в хорватском городе Осиек походит чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях принимают участие около 600 стрелков из 46 стран мира. В составе сборной России выступили омские спортсмены Виталина Бацарашкина, Юлия Эйдензон, Ян Эйдензон и Николь Слотина.

21 марта омские спортсмены выступили на первенстве Европы. Ян Эйдензон выиграл две серебряные медали в составе команды в дисциплинах «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров» и «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров, микс».

Николь Слотина завоевала личную «бронзу» в упражнении «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров». Добавим, что Юлия Эйдензон в первые дни состязаний завоевала три золотых и одну бронзовую медали на чемпионате Европы.