Примерное время чтения: 1 минута
150

Омские фигуристки поздравили Ирину Роднину с 50-летием завоевания «золота»

Омск, 9 февраля - АиФ-Омск.

8 февраля юные омские спортсменки, занимающиеся в ледовом дворце имени Ирины Родниной, пообщались по видеосвязи с прославленной фигуристкой.

К 50-летию со дня завоевания первой золотой олимпийской медали в карьере Ирины Родниной омские фигуристки подготовили поздравление для знаменитой спортсменки. Первое «золото» Роднина выиграла в 1972 году, выступая в паре с Алексеем Улановым.

«Сегодня мы с ребятами подготовили для Ирины Константиновны номер с флагами, – сообщила тренер СШОР № 35 Екатерина Шутько. – В нём задействованы уже достаточно профессиональные фигуристы, выступающие по 2-му и 3-му спортивным разрядам. Нам всем очень приятно сегодня быть здесь и лично поздравить легенду нашего спорта! Мы гордимся, что принимаем участие в этой акции. Для ребят пообщаться со спортсменом такого уровня – это что-то невероятное!».

Ирина Роднина посмотрела выступление фигуристок из Омска по видеосвязи. Во время общения она поделилась воспоминаниями о том историческом моменте и призвала болеть за омских спортсменов и всю сборную, участвующую в Зимней Олимпиаде в Пекине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах