Примерное время чтения: 2 минуты
329

Омская область впервые примет Всероссийские летние сельские спортивные игры

Александра Горбунова / АиФ
Омск, 5 июля - АиФ-Омск.

Летний турнир пройдет с 26 по 31 июля в г. Омске и п. Ростовка. Наш регион в нём представят 33 спортсмена из Азовского, Одесского, Знаменского, Омского, Таврического, Исилькульского, Черлакского и Полтавского районов. Торжественное открытие состоится 27 июля в 17:00 часов на Соборной площади. Финишируют игры в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» 30 июля.

«Наша летняя сборная является одной из самых титулованных – представители омского села в комплексном зачете Всероссийских игр попадали в тройку лучших уже пять раз», – подчеркнул министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Честь Омского Прииртышья в соревнованиях по мини-лапте традиционно будет отстаивать команда Краснооктябрьского сельского поселения Черлакского района - призер Всероссийских сельских игр. 

За звание лучшей спортивной семьи поборется семья Берковских из Таврического района. В 2010 и 2012 годах они становились бронзовыми призерами игр с сыном Ильей, а теперь выйдут на арену с сыном Николаем. Ударный вид спорта у Берковских – шашки, сильный дартс и настольный теннис.

Вновь в омскую команду включен женский волейбол. В 2016 году наши девушки уже выигрывали бронзовые медали сельских игр. Нынче честь региона будут защищать волейболистки Омского района. 

В городошном спорте выступят спортсмены Исилькульского района: Василий и Дмитрий Белавины, Павел Киселёв и Сергей Яковлев.

Сборную полиатлонистов представят атлеты Лузинского сельского поселения: Григорий Мелехов (в 2016-2017 гг. был чемпионом в летнем и зимнем полиатлоне), Дмитрий Верц, Анастасия Болдырева и Карина Гончарова.

Также в команду омичей вошел армрестлер Анатолий Одношевин из Полтавского района.

В состязаниях дояров впервые выступит семья Рычковых, ранее уже участвовавшая на сельских играх в полиатлоне и лыжных гонках.

Один из ветеранов команды – Алексей Швебель из Одесского района посоревнуется по программе механизаторов. Со своей напарницей Тамарой Товма он неоднократно занимал призовые места. Сегодня его партнёром выступит известный сельский атлет Сергей Кальва. 

Впервые в программе косарей выступят Надежда Ханькова и Иван Батвинкин – представители села Знаменского.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах