Примерное время чтения: 1 минута
136

Омичи готовятся к международному ралли «Шёлковый путь»

Омск, 22 июня - АиФ-Омск.

В гонке мировой известности Омский регион представят пилот Евгений Фрезоргер и штурман Алексей Шпук, которые выступят на багги.

«Мы будем участвовать в классе «Т3» на той же машине, которая у нас была в прошлом году. Зимой мы основательно её переделали, опробовали на локальных соревнованиях, поэкспериментировали с настройками, надеемся, что всё предусмотрели», - поделился Алексей.

Напомним, в прошлом году наши земляки, несмотря на технические поломки, пришли к  финишу в десятке лучших. В подготовке к соревнованиям по автомобильному спорту омичам помогает группа профессиональных механиков из Екатеринбурга.

«А здесь у нас хороший помощник – Александр Фабрициус, он наш методический руководитель, помогает в отработках спортивных навыков. Машина сейчас находится в Омске, в выходные перегоним в Екатеринбург, загрузим инструментом, запчастями, после чего она отправится к месту старта», – добавил Алексей Шпук.

Стартуют гонки в Астрахани шестого июля, а финишируют на Красной площади в Москве 16-го июля. В заездах на грузовиках, автомобилях, мотовездеходах, а также мото- и квадроциклах примут участие 49 команд из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Напомним, ралли-рейд «Шёлковый путь» – это большой международный проект, который ведёт свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы России, но и страны Евразии. Гонка проходила по территории России, Китая, Казахстана, Монголии, Туркмении. В 2021 году торжественный старт ралли состоялся в Омске на Соборной площади.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах