Примерное время чтения: 2 минуты
140

Омичи узнают об истории омского спорта

Отдельный раздел экспозиции будет посвящён истории омского футбола.
Отдельный раздел экспозиции будет посвящён истории омского футбола. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 10 августа - АиФ-Омск.

Открытие музейной экспозиции «История омского спорта» запланировано на 12 августа в 16.00, сообщает официальный портал мэрии Омска.

Событие приурочено ко Дню физкультурника и состоится в спортивном комплексе «Красная звезда» (южный вход, 3 этаж). Экспозиция состоит из трёх частей: дореволюционная история омского спорта, развитие физической культуры и спорта в советское время и в современный период. Отдельный раздел посвящён истории омского футбола.

Специалисты центра ресурсного обеспечения физической культуры и спорта собрали обширный материал. Среди экспонатов уникальные документы, фотографии, награды и сувениры, а также спортивная экипировка и инвентарь разных лет. Представлена разнообразная коллекция футбольных наград и исторических материалов, от зарождения этого вида спорта в Омске до наших дней.

В церемонии открытия музейной экспозиции примут участие представители администрации города, регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, ветераны и представители спортивной общественности Омска.

«Музейная экспозиция «История омского спорта» имеет важное социальное значение. Несомненно, она будет содействовать приобщению омичей к истории родного края, воспитанию патриотизма и гражданской ответственности. Особенно приятно, что мы открываем экспозицию накануне Дня физкультурника. Надеемся, музей привлечёт большое число посетителей, которые смогут оценить уникальный материал и расширить кругозор», - цитирует сайт мэрии Омска Михаила Расина, директора городского департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах