258

Омич Малиновский завоевал очередное «золото» на чемпионате мира по биатлону

Омич Малиновский первым финишировал в индивидуальной гонке.
Омич Малиновский первым финишировал в индивидуальной гонке. Союз биатлонистов России
Омск, 2 марта - АиФ-Омск.

В Эстонии продолжается чемпионат мира по биатлону среди юниоров. В индивидуальной гонке на 15 километров не было равных омичу Игорю Малиновскому.

В индивидуальной гонке Игорь Малиновский допустил три промаха, но это не помешало ему занять первое место. Вторым финишировал Стурла Лэгрейд. Он также допустил три промаха, но отстал от Малиновского на почти 20 секунд. Бронзовая медаль досталась ещё одному россиянину  Саиду Халили. Он допустил два промаха, его отставание от Малиновского составило 23 секунды.

Отметим, что омич Игорь Малиновский стал пятикратным чемпионом мира среди юниоров и четырёхкратным чемпионом Европы. Это лучший результат в истории первенств мира.

«Я даже не знал сегодня результатов других спортсменов. На последнем рубеже переживал при первых трёх выстрелах, а после этого уже успокоился. Перед последним кругом проигрывал шесть секунд», - приводит слова Игоря Малиновского пресс-служба Союза биатлонистов России.

Напомним, чемпионат мира по биатлону среди юниоров в Эстонии завершится 4 марта. Спортсменам ещё предстоит пробежать спринт и гонку преследования.