Примерное время чтения: меньше минуты
363

Нападающие Александр Черников и Юрий Петров пополнили состав «Авангарда»

Сюжет Авангард
Игроки помогут омскому клубу в новом сезоне.
Игроки помогут омскому клубу в новом сезоне. Сайт ХК "Авангард"
Омск, 13 мая - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» заключил контракты с крайним нападающим Александром Черниковым и центрфорвардом Юрием Петровым. В прошлом сезоне оба игрока выступали за тольяттинскую «Ладу». Черников провёл 58 матчей, набрав 19 (7+12) очков. Петров в 60 встречах заработал 21 (8+13) балл за результативность.

По данным пресс-службы ХК «Авангард», контракты с Черниковым и Петровым рассчитаны на 2 года. Генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев отмечает, что в Омске рассчитывают на этих опытных игроков и ждут, что с появлением Черникова и Петрова повысится конкуренция за место в составе.

Петров и Черников – рабочая, сыгранная связка нападающих. Сильные стороны этих хоккеистов хорошо известны: умение сдерживать лидеров соперника, играть одинаково эффективно как в своей, так и в чужой зоне. Своей работоспособностью они могут принести большую пользу команде по ходу регулярного чемпионата.

Напомним, что сегодня «Авангард» объявил так же о подписании чешского вратаря Доминика Фурха.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах