Примерное время чтения: 2 минуты
285

На Левобережье Омска открыли 21-ую хоккейную коробку

Ребята сразу решили опробовать новую хоккейную коробку.
Ребята сразу решили опробовать новую хоккейную коробку. Пресс-служба Кировского округа города Омска
Омск, 25 декабря - АиФ-Омск.

22 декабря открыта очередная  хоккейная коробка по адресу: ул. Лукашевича, 1а. Всего на текущий момент в округе функционирует 21 ледовая площадка.  Глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев поздравил кировчан с открытием зимнего спортивного сезона, состоялся турнир по хоккею среди дворовых команд.

Отметим, что всего на  территории Левобережья расположено более 80 общедоступных спортивных площадок, хоккейных коробок и мини-стадионов, которые будут работать всю зиму. Это физкультурно-оздоровительные комплексы по улицам Дианова и Конева, а также региональное отделение ДОСААФ России Омской области, Городской шахматный клуб, пять детских спортивных школ, 48 спортивных площадок, три мини-стадиона, одна трасса для ВМХ-спорта.

Кроме того, в Кировском округе работают три лыжные трассы, расположенные на территориях парка Победы, Природного парка «Птичья Гавань» и парка 300-летия города Омска.

Большинство  спортивных площадок бесплатны для посещения и заливаются по расписанию с учётом погодных условий и перепада температур, поэтому отдых на свежем воздухе будет не только полезным, но и безопасным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах