Примерное время чтения: 2 минуты
185

Федерации единоборств Омской области устроят массовую презентацию

В Омской области работают федерации по 17 видам спорта.
В Омской области работают федерации по 17 видам спорта. Flickr.com
Омск, 5 сентября - АиФ-Омск.

В Омске пройдёт спортивный праздник «Фестиваль единоборств», На спортивном ядре соберутся юные мастера дзюдо, самбо, кикбоксинга, каратэ, греко-римской борьбы, ушу, тхэквондо, бокса, рукопашного боя, кудо, фехтования, муай тай, кендо, киокусинкай, ММА, панкратиона и армейского рукопашного боя. Всего ожидается более 600 юных спортсменов. Об этом сообщают на портале правительства Омской области.

Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сказал, что время проведения фестиваля было выбрано неслучайно: «В начале учебного года для родителей и детей – это отличная возможность познакомиться с разнообразием единоборств, посмотреть первые достижения юных борцов, выбрать секцию по душе и здесь же пообщаться с тренерами и молодыми спортсменами».

На фестивале помимо показательных выступлений, состоятся и официальные областные и городские соревнования. В этот день спортсмены сразятся за награды лично-командного первенства и чемпионата Омска по армейскому рукопашному бою. Возможно, к ним присоединятся и борцы греко-римского стиля, и, как и в прошлом году, проверят свои силы на городском первенстве.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 5 сентября в 1700, место проведения – Омский велотрек,  ул. Вавилова, 45/1

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах