Примерное время чтения: меньше минуты
243

Фарм-клуб «Авангарда» «Омские Крылья» впервые вышел в плей-офф ВХЛ

Омск, 13 марта - АиФ-Омск.

Фарм-клуб «Авангарда» «Омские Крылья» досрочно гарантировал себе место в плей-офф ВХЛ. Подопечные канадца Луи Робитайла попали в топ-16 команд чемпионата. На пятый сезон существования фарм-клуба в Омске это будет первое участие в борьбе за Кубок Петрова.

 «Омские Крылья» занимают 10-ю строчку, имея 74 очка. Первые матчи 1/8 финала ВХЛ стартуют 22–23 марта. Вероятнее всего они пройдут в обновлённом СКК им. Блинова.

Впервые в истории омского хоккея в плей-офф в этом сезоне вышли сразу три команды системы «Авангарда», в КХЛ, ВХЛ и МХЛ.

Отметим, что Луи Робитайл возглавил «Омские крылья» в мае 2025 года. Соглашение с 43-летним тренером рассчитано на два сезона.

Летом прошлого года у фарм-клуба появился новый логотип - изображение ястреба, облаченного в хоккейный шлем. Традиционная цветовая гамма клуба осталась нетронутой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах