Примерное время чтения: меньше минуты
384

Боксёры Омской области выиграли чемпионат Сибири

Омск, 21 июня - АиФ-Омск.

Министр спорта Омской области Алексей Ленберг сообщил о завершении чемпионата Сибири по боксу. Он был посвящён памяти директора ОНПЗ Александра Малунцева. В ближайшее время омские боксёры приступят к подготовке к чемпионату России.

Мужская сборная региона заняла первое общекомандное место и отобралась на чемпионат страны. Женская команда завоевала второе место, и, по словам министра, способна на большее.

Золотые медалисты турнира: Арина Орешкина, Салтанат Меденова, Евгений Чаплыгин, Ара Габоян, Илья Богатырев и Кантемир Тажев

Алексей Ленберг говорит, что бокс в Омской области развивается и является сильнейшим в Сибири и, возможно, в России. Это доказывает не только наличие титулов у спортсменов, но и результаты на ринге.

Ранее мы писали, что омские бойцы в третий раз подряд выиграли Кубок Шлеменко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах