20 февраля омский «Авангард» сразится с нижегородским «Торпедо»

В нынешнем сезоне КХЛ «Авангард» дважды обыграл «Торпедо».
В нынешнем сезоне КХЛ «Авангард» дважды обыграл «Торпедо». / Николай Кривич / АиФ
Омск, 20 февраля - АиФ-Омск.

Сегодня, 20 февраля, в рамках товарищеского турнира в Ярославле омский «Авангард» сразится с нижегородским «Торпедо». Матч начнётся в 21.30 по омскому времени.

Отменим, что омские хоккеисты проведут уже второй матч на турнире. В первой игре «ястребы» обыграли ярославский «Локомотив» со счётом 3:2. В том матче две шайбы забросил капитан омской команды Евгений Медведев. А победный гол на счету Семёна Кошелева.

Добавим, что уже 21 февраля «Авангард» в Ярославле сыграет с «Северсталью», после чего отправятся в Омске, где и будут готовиться к матчу с «Сибирью».

По ходу нынешнего сезона «Авангард» дважды обыграл «Торпедо». Обе встречи завершились со счётом 2:1. Правда, на льду «Арены-Омск» соперникам удалось выявить сильнейшего лишь в овертайме.

Омский «Авангард» занимается восьмое место в Восточной конференции КХЛ. Первый матч после перерыва омские хоккеисты проведут 27 февраля. На льду «Арены-Омск» «Авангард» сразится с «Сибирью». В этом матче решится судьба последней путёвки в раунд плей-офф Кубка Гагарина.