Примерное время чтения: 1 минута
145

16 августа омичи будут заниматься китайской гимнастикой цигун

Омичи занимаются йогой.
Омичи занимаются йогой. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 14 августа - АиФ-Омск.

Омичи могут придти в ближайшую субботу в Советский парк или на Зелёный остров и позаниматься настоящей китайской гимнастикой цигун.

Проект «Йога для всех», в рамках которого лучшие преподаватели йоги проводят бесплатные занятия на свежем воздухе в омских парках, стартовал в начале июля. Каждую неделю все желающие приглашаются на занятия. Каждый раз омичам преподаётся урок определённого вида йоги.

На этой недели начинающие йоги приобщаться к древнему китайскому искусству саморегуляции организма цигун. Это традиционная система оздоровления организма, основа внутренних стилей боевых искусств. При занятиях этим видом йоги нужно согласовывать двигательную активность, дыхание и сознание.

Занятия начнутся 16 августа в 10.00. Приглашаются все вне зависимости от роста, веса, возраста и пола. Занятие будет длиться полтора часа, при этом рассчитано оно на начальный и средний уровни подготовки. С собой нужно взять полотенце, коврик для занятия, воду для питья. Приехать рекомендуется в спортивной одежде, предупреждают в пресс-службе мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах