Примерное время чтения: меньше минуты
33

Жители Омской области остались без телевещания

Омск, 22 июня - АиФ-Омск.

22 июня в Шербакуле возможны перерывы в трансляции телерадиосигнала, об этом сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети. Отключения затронут пакеты программ РТРС-1 и РТРС-2 в период с 10:00 до 13:00 по местному времени.

Без сигнала могут остаться 20 каналов первого и второго мультиплексов. Причина — проведение профилактических работ на станции, которые требуют отключения передающего оборудования. В РТРС уточнили, что работы согласованы с вещателями, но могут быть отменены или перенесены из-за плохой погоды.

В поселке Шербакуль проживают более 6,5 тысячи человек. Перебои с телесигналом затронут значительную часть населения. Отключения в Шербакуле запланированы только на 22 июня. Аналогичные профилактические работы в регионе проходят с 22 по 28 июня.

Ранее мы рассказывали, что в пяти сёлах Омской области прерывался телесигнал — тогда отключения длились до восьми часов в Екатеринославке, Кондратьево, Муромцево, Рязанах и Сухом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах