С 31 марта по 3 апреля в двух муниципалитетах Омской области будут наблюдаться перебои в работе телевидения и радиовещания. График возможных отключений накануне представил оператор российских телерадиовещательных сетей.
В Калачинске с 31 марта по 2 апреля включительно с 9 до 18 часов будут отключены все обязательные цифровые телеканалы (первый и второй мультиплексы), а также вещание «Радио России». В Седельникове аналогичный режим продлится 2 и 3 апреля в те же часы, однако отключения затронут только телеканалы — радиостанции продолжат работу.
В организации пояснили, что перерывы в вещании связаны с необходимостью обслуживания передающего оборудования. Некоторые профилактические работы невозможно провести без его остановки, поэтому неудобства носят вынужденный характер. При этом специалисты допускают вероятность переноса или отмены запланированных работ.
Ранее мы рассказывали, что в конце марта из-за планового обслуживания оборудования телевидение уже отключали в четырех районах области.
Перебои с телевещанием ожидаются в Омской области
Жители некоторых районов Омской области останутся без телевещания
Жители Омской области на время останутся без телевещания
В Омске 1 августа отмечают 70 лет со дня начала регулярного телевещания
В Омской области в течение недели будут отключать телевещание