Корреспондент omsk.aif.ru. пообщался с жителями Убинского сельского поселения, рядом с которым на поле приземлился самолёт Сочи-Омск.
Оказалось, местные жители уже и не вспоминают о случайной достопримечательности.
«У нас ничего не говорят вообще о самолёте сейчас. Все уже забыли про него», - ответила корреспонденту главный редактор газеты «Убинский вестник» Екатерина Кузнецова.
Глава Ермолаевского поселения Убинского района Новосибирской области Александр Пасевич рассказал, что тоже долго не вспоминал о самолёте. «Мы со снегом боремся, не до самолётов нам. Поле арендовано как минимум до посевной, а что они на этом поле с самолётом будут делать, это их (авиакомпании) право», - прокомментировал собеседник.
Местный житель Евгений рассказал, что никто уже давно не ходит к воздушному судну. Поле занесло снегом, так просто туда не пройти.
Ранее мы сообщали, что самолёт больше не полетит - авиакомпания решила отказаться от дальнейшей эксплуатации лайнера..
FlightMode: самолёт рейса Сочи - Омск, севший в поле, утилизируют
Самолёт рейса Сочи-Омск не будет взлетать до весны
Незабываемый полёт. Новогодние истории пассажиров севшего в поле самолёта
Самолёт рейса Сочи-Омск, севший в поле, может пойти на запчасти
По собственному? Почему пилотов, посадивших борт в поле, просят уволиться