Роспотребнадзор сообщил о результатах проверок молочной продукции, реализуемой в регионе. Лабораторные исследования подтвердили наличие фальсификата в магазинах Омской области.
Из трёх производителей, товар которых был признан фальсификатом, два – местные, один – из Челябинской области. Это «Маслосыркомбинат Тюкалинский» и «ВНИМИ-Сибирь», у которых было проверено молоко, а у второго также и сливочное масло. У иногородней компании «Сибирский вкус» был проверен сыр.
При этом некачественная продукция также была выявлена в школах и детских садах. Её производителями являются СПП СК «Молочный», «Сияние», «ВНИМИ-Сибирь» и «ИНКОС». В Роспотребнадзоре сообщили, что уже приняли меры, а ситуация находится на контроле.
В омском образовательном учреждении детей кормили свёклой с нитратами
Пациентов омских больниц кормили некачественной молочной продукцией
В омских магазинах торговали фальсифицированной молочной продукцией
Омский Россельхознадзор обнаружил в мясной продукции следы лекарств