Сегодня, 2 февраля, состоялся пресс-тур по омским магазинам совместно с представителями департамента городской экономической политики. Крупные продовольственные сети продолжают сдерживать цены на сахар и растительное масло в рамках исполнения поручений президента РФ о стабилизации стоимости товаров.

Соглашение о сдерживании роста цен на сахар и растительное масло поддержали следующие торговые сети: «Магнит», «Пятерочка», «Победа», «МЕТРО», «Красное и белое», «Ашан», «Лента», «О'кей», «Бристоль» и другие. В Омской области, согласно принятым нормам, розничная цена на сахар-песок российского производства не должна превышать 49,27 руб. за килограмм, на подсолнечное масло – 117,15 руб. за литр.
«Департамент совместно с администрациями округов в ежедневном режиме проводит мониторинг цен в магазинах Омска, результаты мониторинга направляются в прокуратуру города, в УФАС России по Омской области для принятия мер реагирования в случае, если цены на сахар и подсолнечное масло превышают установленные для Омской области», - прокомментировал замдиректора департамента городской экономической политики Михаил Щелконогов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть