В Омске пресечена деятельность подпольного синдиката по производству амфетамина, сообщает пресс-служба УФСКН по Омской области. Сотрудники наркополиции провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны два изготовителя психотропных веществ и изъято более 200 граммов амфетамина.

Лаборатория находилась в складе в Кировском округе города, который арендовали двое молодых людей 1986 и 1989 года рождения. В ходе обыска оперативниками были изъяты химические реактивы, упаковочный материал и уже готовый к сбыту амфетамин.
Отметим, что незадачливые химики оформляли доставку сырья из Москвы через Интернет. За один раз им удавалось синтезировать на продажу более 100 граммов наркотика, что приравнивается к 1 тысячи разовых доз.
Расследование продолжается. Возбуждено уголовное дело за приготовление к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Фигурантам грозит тюремное заключение на долгий срок.