В честь праздничного события в Омске пройдут флэшмобы, конкурсы, челленджи и марафоны. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии Омска.
Часть мероприятий запланирована в офлайн-формате. Например, на фасаде спортивной школы «Красная звезда» установят свето-динамическую проекцию государственного флага, а на бульваре по улице 4-я Линия состоится акция «Триколор» – прохожим будут раздавать ленточки в виде флага России.

Но большинство мероприятий пройдёт онлайн. Первые из них начались уже с 10 августа. Так, онлайн-конкурс рисунков «Моя Россия! Мой Флаг!» учащихся Кировского округа проходит с 10 по 22 августа.
«День флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории нашей страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Мероприятия КТОСов воспитывают чувство патриотизма и гордости за Россию», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.
Итоги конкурсов комитеты территориального общественного самоуправления подведут 22 августа, в День флага России. Информация о праздничных мероприятиях КТОСов представлена на официальном сайте «КТОСы Омска» и в социальных сетях – группах «КТОСы Омска» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть