С сегодняшнего дня, 20 марта, закрывается движение по двум ледовым переправам в Знаменском районе — Усть-Шишовской и Знаменской. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Омской области
Для безопасности граждан на въездах установлены предупреждающие знаки и закрыты шлагбаумы. Обращаем внимание, что проезд и даже переход по льду в данный период категорически запрещен и опасен для жизни. Просим всех автомобилистов и пешеходов строго соблюдать эти правила.
Ранее мы сообщали, что на территории Черлакского муниципального района была закрыта ледовая дорога через реку Иртыш. Мера связана с тем, что из-за потепления лёд Иртыша стал тоньше. Поэтому движение по переправе стало опасно.