В селе Куломзино Оконешниковского района Омской области состоятся похороны местного жителя Виталия Илюшина. Он погиб 16 ноября 2024 года в районе Лысовки ДНР при выполнении боевого задания. Контракт с Минобороны России 43-летний мужчина заключил в 2024 году.
Как сообщается в официальном паблике администрации Оконешниковского района, Виталий родился и жил в селе. Занимался хозяйством, работал в администрации сельского поселения. Имел много друзей, которыет отзываются о нем как о трудолюбивом и вежливом человеке.
Похороны состоятся 25 ноября с 14 до 15 часов у памятника защитникам Отечества.
На прошлой неделе в Усть-Ишимском районе простились с двумя молодыми бойцами. Им удалось послужить Родине несколько месяцев.
В регионе действует система поддержки ветеранов и участников СВО, а также их близких. Это более 40 различных мер. В ноябре на поддержку семей участников специальной военной операции правительство Омской области выделило дополнительно 38 млн рублей.
На поддержку омских семей участников СВО направят ещё более 38 млн рублей
На севере Омской области простились с воином, погибшим в зоне СВО
Омская область заняла второе место в командном зачете «Кубка мужества»
В Омской области пройдут похороны погибшего на СВО Виталия Хлудкова
Уроженец Омска Евгений Фольц погиб при выполнении боевой задачи в зоне СВО