Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
167

В Омской области озеро Калач станет туристическим центром

Александра Горбунова / АиФ
Омск, 9 апреля - АиФ-Омск.

В рамках проекта «Земля для туризма» в Омской области на втором заседании Штаба по выявлению участков для развития туристической инфраструктуры было решено включить в региональный перечень ещё пять земельных участков. Они расположены вокруг озера Калач в Калачинском районе и занимают площадь более 40 гектаров.

Эти территории окаймляют озеро Калач — самое крупное пойменное озеро района, расположенное в центре города Калачинска. По словам председателя Штаба, руководителя регионального Управления Росреестра Сергея Чаплина, озеро Калач — самое большое пойменное озеро в Калачинском муниципальном районе Омской области.

Ранее мы сообщали, что интерес омичей к внутреннему туризму продолжает расти. Люди ищут новые места и направления не только за границей, но и в пределах России. Самыми популярными направлениями в этом туристическом сезоне стали Казань, Санкт-Петербург и Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах