Примерное время чтения: меньше минуты
142

Суд повторно рассмотрит дело омича, убившего своего сына в новогоднюю ночь

Андрей Хорошавин / АиФ
Омск, 6 мая - АиФ-Омск.

Прокуратура добилась отмены приговора мужчине, подозреваемому в убийстве собственного сына 1 января 2021 года. Дело будет пересмотрено из-за несогласия прокуратуры с решением суда.

Следствием было установлено, что в первый день прошедшего года нетрезвый обвиняемый из личной неприязни к своему сыну несколько раз ударил его ножом в грудь, отчего тот умер на месте практически сразу. Куйбышевский районный суд классифицировал это по ч. 1 ст. 114 УК РФ (нанесение тяжкого вреда при превышении самообороны) и приговорил мужчину к восьми месяцам тюрьмы.

Сторона обвинения не согласилась с вынесенным приговором и оспорила его кассационной жалобой. Суд кассационной инстанции её удовлетворил, решение суда было отменено, и гособвинитель уже заново представляет доказательства преступления для повторного рассмотрения дела. Прокуратура настаивает на том, что это умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах