Примерное время чтения: меньше минуты
102

Студентку из Омска едва не обманули на 200 тысяч рублей

Омск, 1 августа - АиФ-Омск.

17-летняя студентка колледжа едва не лишилась 191 тысячи рублей и всех своих золотых украшений. Девушка попалась на уловку мошенников, которые представились сотрудниками разных ведомств, сообщает УМВД России по Омской области.

Схема обмана началась со звонка якобы из цветочного магазина. После этого лжепредставители Роскомнадзора и Росфинмониторинга убедили студентку, что её аккаунт на Госуслугах взломан. Они запугали девушку и уговорили собрать все сбережения и украшения.

В момент передачи денег курьеру девушку остановили полицейские. Задержанной оказалась 20-летняя жительница Казани, которую тоже обманули мошенники. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полиция напоминает: не сообщайте коды из SMS незнакомцам и не переводите деньги по просьбе якобы представителей госорганов.

Ранее мы сообщали, что омский боец Александр Шлеменко выступил против телефонных мошенников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах