Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
88

Прокуратура защитила омичку, потерявшую 3 миллиона рублей из-за мошенников

Омск, 30 июля - АиФ-Омск.

61-летняя жительница Павлоградского района стала жертвой телефонных аферистов и лишилась огромной суммы денег. Об этом сообщает прокуратура Омской области.

Всё началось в ноябре 2024 года, когда женщина получила от сына деньги, начисленные ему в качестве компенсации за ранение на СВО. Деньги предназначались для покупки нового жилья. Но через месяц мошенники убедили пенсионерку перевести почти 3 миллиона рублей на так называемый «безопасный счёт».

Правоохранители быстро вышли на след владельца счёта — им оказался 20-летний житель Костромской области. Молодой человек признался, что продал свою банковскую карту незнакомцам.

Прокуратура оперативно отреагировала на случившееся. Прокурор Павлоградского района направил в суд Костромской области иск о возврате незаконно присвоенных средств. Сейчас дело находится на рассмотрении.

Ранее мы сообщали, как часто должна происходить проверка газового оборудования внутри квартиры, кто может прийти в дом под видом специалистов и как их распознать?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах