В Омске у остановочного пункта для горожан обустроили новый тротуар с асфальтовым покрытием и установили поребрики, сообщили в администрации города. С обеих сторон остановки появились дорожные знаки «Пешеходный переход».
По словам председателя КТОС Клавдии Аксёновой, знаки и дорожка упорядочили переход через проезжую часть. Пешеходы теперь видят, где пересекать дорогу по правилам, а водители — где нужно сбросить скорость и пропустить людей.
Общая площадь выполненных работ составила 500 квадратных метров. Благоустройство провели для организации безопасного дорожного движения в микрорайоне.
Пока в одном микрорайоне обустраивают пешеходные подходы, на другой улице города продолжается крупный ремонт теплосетей. С 21 сентября движение транспорта закрыто по улице 9-я Северная — от дома 116 до дома 136, от дома 138 до дома 154 и от дома 156 до дома 200. Ограничения будут действовать до 08:00 30 ноября. Объехать перекрытые участки можно по улицам 8-я Северная, 10-я Северная, Герцена, Красный Пахарь, Осоавиахимовская, Совхозная и Тарская. Так что обновление городской инфраструктуры идёт сразу по нескольким направлениям — где-то работы уже завершены, а где-то только начинаются.
Отопительный сезон стартует в Кормиловском районе Омской области
Легендарные белые кони вернулись на фасад омского цирка
Мост у Телецентра в Омске могут передать на ремонт другому подрядчику
В Омске на два месяца закрыли 9-ю Северную
В Омске хотят отремонтировать причал у речного вокзала