Примерное время чтения: 1 минута
228

Прокуратура разбирается в последствиях «дорожных войн» омских газелистов

Омск, 16 октября – АиФ-Омск. Прокуратура Омской области взяла на контроль ряд происшествий, связанных с пассажирскими перевозками, в том числе случаи повреждения газелей, вымогательства и неправильное проведение конкурса для перевозчиков.

Работники прокуратуры вынесли мэру города постановление по поводу нарушений при проведении конкурса еще 30 сентября. Как выяснили представители УФАС, часть участников торгов предоставили недостоверную информацию, а администрация города, тем не менее, допустила их к участию в конкурсе.

Скорее всего, именно по этой причине возникли конфликтные ситуации на маршруте № 322 «Стрельникова»-МСЧ-9. В августе и сентябре этого года в МВД поступали заявления от газелистов, в которых они жаловались на порчу машин неизвестными и о попытках вымогательств за выход на рейс. Как сообщает прокуратура, на конечной «Стрелникова» одной из машин разбили стекла, другой машине повредили капот недалеко от остановки «Рыбный рынок».

По факту повреждения газелей заведено уголовное дело, а по поводу вымогательств сотрудники МВД пока проводит проверку.  Представители надзорных органов тем временем начали рейды, чтобы выявить нарушения федерального законодательства.

Читайте также: Омские перевозчики начали борьбу на дорогах>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах