Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Омских школах и детских садах проводится ежедневный медосмотр

Омск, 12 сентября – АиФ-Омск. Каждое утро детей, приведённых в детский сад, проверяют воспитатели и медики, измеряют температуру, проводят осмотр кожи, сообщает омский портал. Такие «утренние фильтры» введены в омских детских учреждениях по поручению губернатора Виктора Назарова.

На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. Родители получили индивидуальные памятки со списком противовирусных препаратов. Каждое утро в детсадах при приеме детей в группу родители опрашиваются о состоянии здоровья ребенка, проводят осмотр кожи и измеряют температуру тела ребенка. При выявлении заболевания или подозрения на него ребенка в детский сад не примут, а родителям рекомендуют обратиться в поликлинику. Если заболевание проявляется у ребёнка в течение дня, то его помещают в изолятор под наблюдение медсестры до прихода родителей или госпитализируется, в зависимости от состояния здоровья.

Помимо этого, во всех детских садах проводят кварцевание, несколько раз в день делается влажная уборка и проветривание помещения. В учреждениях здравоохранения создан запас антибактериальных, противовирусных препаратов.

По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день количество заболевших энтеровирусным менингитом не превышает многолетний показатель.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах