Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Омске открыта первая многофункциональная дорожка для спортсменов

Фото Елены Володиной

Омск, 5 августа – АиФ-Омск. Новое сооружение, длиною более трех километров, предназначено для занятий велосипедным спортом, ходьбой, бегом и скандинавской ходьбой. Покрытие дорожки соответствует современным нормам, и уже было опробовано омскими общественниками, спортсменами и журналистами.

На торжественное открытие также приехали двукратные Олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Владимир Барнашов, чемпион мира Борис Соколов, и.о. министра по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, заслуженный работник физической культуры РФ Алексей Хорошавин, директор департамента по делам молодежи физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

- Развитие спортивной инфраструктуры в Омске — это вклад в здоровье нации. В городе есть план по строительству подобных объектов. Кроме того, в ближайшее время в Омске появятся несколько функционально-оздоровительных комплексов, в том числе и на территории реконструированного сада «Сибирь», — отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах