Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Омске взялись за безопасность трассы «Омск-Тюмень»

Омск, 18 июля – АиФ-Омск. На прошедшем заседании региональной комиссии безопасности движения под председательством министра строительства, транспорта и ЖКК региона Станислава Гребенщикова обсуждались меры для снижения аварийности на федеральной трассе 1Р-402 «Тюмень-Омск».

На заседании обсудили полную реконструкцию трассы. В этом году ремонтируется 50-километровый участок, в 2014-2015 гг - 60-километровый участок, а до конца 2017 года капитальный ремонт трассы 1Р402 будет полностью завершен.

Как утверждают специалисты, со временем дорога будет переведена во вторую техническую категорию, что снизить ее аварийность. В настоящее время проводится капитальный ремонт трассы с расширением дорожного полотна. На опасных участках установлены запрещающие обгон аншлаги и макеты патрульных автомобилей ГИБДД, выполненные в натуральную величину.

Как сообщает омский портал, в соответствии с «Дорожной картой» по внедрению навигационных технологий системами ГЛОНАСС в 2013 году планируется оснастить транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, специальных, опасных и крупногабаритных грузов, оказания жилищно-коммунальных услуг, скорой и неотложной медицинской помощи.

На особом контроле членов комиссии – безопасность детей на дорогах. До середины августа рекомендовано привести к нормативным требованиям все пешеходные переходы возле школ: нанести разметку, установить знаки и подготовить тротуары для удобного передвижения учащихся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах