Примерное время чтения: 2 минуты
151

Федеральные трассы Омской области проконтролирует Росавтодор

Омск, 11 июня – АиФ-Омск. Проблемные участки федеральных трасс на территории Омской области будут взяты под контроль Росавтодора. Об этом стало известно вчера во время остановки в Омске участников и организаторов автопробега «Дороги объединяют Россию».

По мнению заместителя руководителя федерального дорожного агентства Николая Быстрова, участки федеральной трассы от Новосибирска до Омска находятся в достойном состоянии, что подтверждают и опрошенные на маршруте водители-дальнобойщики. О перегрузках федеральной Тюменской трассы с зауженной колеёй в Росавтодоре также наслышаны. Состояние этой дороги будет проинспектировано во время транзитного переезда в Екатеринбург.

- Все проблемные участки, где выявлены недостатки, будут взяты под контроль Росавтодора для решения вопросов ремонта и финансирования,- заявил Николай Быстров.

В числе причин, приводящих к разрушению российских дорог специалистами было названо отсутствие системы автоматического весового контроля. Треть всех «большегрузов» выходят на трассы страны с превышением весовых параметров и разбивают дорожное полотно.

По данным омского портала, проблемы ремонта дорог участники автопробега обсуждают в крупных городах по всему маршруту. Во время остановки в Хабаровске рассматривались вопросы финансирования дорожной сферы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах