Примерное время чтения: 1 минута
117

Мэрия Омска проверит на безопасность детские площадки и аттракционы

Фото Максима Кармаева

Омск, 11 июня – АиФ-Омск. Безопасность детских спортивных площадок и аттракционов в парках отдыха города Омска будет еще раз дополнительно проверена. По словам Вячеслава Двораковского, необходимо еще раз убедиться, что детям в местах их массового пребывания в летний период обеспечена полная безопасность.

По информации департамента культуры, в среднем в летний период парки посещают от 3 до 6 тысяч человек ежедневно, в зимний - от 2 до 4 тысяч. В последние годы в парках активно приобретаются и устанавливаются новые аттракционы. А в прошлом году «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» вошёл в перечень 100 лучших парков России и занял 5 место среди 646 043 российских парков.

По данным сайта мэрии, особое внимание уделяются обеспечению безопасности в детских оздоровительных лагерях, где только в пришкольных лагерях в этом году отдохнут около 18 тысяч школьников. Так, в лагере «Дружные ребята», недавно проводился план пожаротушения и практическая тренировка эвакуации людей из помещений лагеря в случае возникновения пожара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах