Примерное время чтения: 1 минута
91

Виктор Назаров поручил заняться безопасностью на водоёмах области

Фото Елены Володиной

Омск, 10 июня – АиФ-Омск. Сегодня, 10 июня, губернатор Омской области дал поручения органам местного самоуправления обеспечить безопасность на водных объектах, сообщает омский портал.

Возле опасных для купания водоемов необходимы предупреждающие надписи, обеспечить вокруг пляжей рейды правоохранительных органов, которые могут привлечь нарушителей к административной ответственности, обо всем этом говорил Виктор Ниазаров.

Контроль за состоянием пляжей осуществляют специалисты Госинспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области. К настоящему времени в эксплуатацию принято 5 пляжей в Омске и 2 пляжа - в Омском районе. Сегодня определяется безопасность мест для купания в Тюкалинском районе.

От органов местного самоуправления продолжают поступать заявки на проведение проверок пляжей по мере их готовности. Инспекторы ГИМС рекомендуют жителям купаться только в установленных местах, чтобы отдых на воде не обернулся трагедией. В Омской области уже зарегистрирован первый несчастный случай на воде -  в Любинском районе 8 июня на местном котловане утонул 5-летний мальчик.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах