Примерное время чтения: меньше минуты
135

Автовокзал отменил доплату за билеты для определенных категорий омичей

Фото Максима Кармаева

Омск, 4 июня – АиФ-Омск. Омская прокуратура после обращения горожанина провела проверку соблюдения антимонопольного законодательства в деятельности «Омскоблавтотранса».

Как показала проверка, в январе 2010 года «Омскоблавтотранс» утвердил прейскурант цен, в который включены сборы за предварительную продажу билетов в пригородном, междугородном и международном сообщениях, за продажу билетов в обратном направлении, а также за предоставление пассажиру конкретного места в автобусе до 10 рублей.

Прокуратура направила в УФАС по Омской области соответствующую информацию для принятия мер. УФАС, в свою очередь, выдало омскому автовокзалу предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

По данным сайта прокуратуры Омской области, в исполнение предупреждения директор «Омскоблавтотранса» издал приказ об утверждении новой редакции прейскуранта цен. По которому цены не распространяются на ветеранов труда, участников ВОВ, инвалидов, детей-инвалидов и их родителей, детей-сирот и других.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах