Примерное время чтения: 2 минуты
56

Более 300 тысяч омичей обсудили Стратегию региона в Интернете

Фото Максима Кармаева

Омск, 3 июня – АиФ-Омск. Четыре дня омичи принимали участие в обсуждении документа, которое проходило на площадках конгресс-холла и транслировалось в Интернете. Омская область стала единственным регионом в стране, где прошло подобное публичное обсуждение.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Омской области Юрий Гамбург, стратегия должна стать поистине народным документом. Только в Интернете в экспертизе приняли участие более 300 тысяч омичей. Сотни предложений разработчики обработают и учтут в ближайшие дни в окончательном варианте проекта. По сообщению омского портала, в экспертизе работали 12 рабочих групп.

Подводя итоги, президент Международной методологической ассоциации, профессор Высшей школы экономики Сергей Попов отметил, что участникам экспертизы удалось комплексно рассмотреть документ, посмотреть на ситуацию в целом и определить каким образом можно будет реализовывать Стратегию. Главная задача, чтобы полученный документ удовлетворял запросы жителей региона.

Напомним, что Стратегия развития Омской области - документ долгосрочный, и рассчитан до 2025 года. По словам Сергея Попова, за время реализации он еще не раз будет дополняться, что вполне естественно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах