Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Омске за лето разметят 400 дорог

Фото Максима Кармаева

Омск, 17 мая – АиФ-Омск. По информации департамента транспорта администрации Омска, на сегодняшний день работы по нанесению разметки на дорогах выполнены на 22 объектах дорожной сети города.

В этом году согласно графику с 26 апреля по 30 августа будет наноситься разметка на улицах города в соответствии с установленными дорожными знаками и дислокацией светофорных объектов. В целях безопасности дорожного движения, во избежание заторов и ограничения движения работы выполняются в вечернее и ночное время и с учетом погодных условий. Помощь в работе активно оказывает ОГИБДД УМВД России по городу Омску. С целью качественного выполнения работ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» города обеспечивает очистку проезжей части.

- В этом году в нашем городе после длительного перерыва при нанесении дорожной разметки стали использоваться световозвращающие элементы – стеклошарики. Эта технология значительно улучшает видимость проезжей части, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости, — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Всего в весенне-летний период планируется нанести дорожную разметку на более 400 объектах дорожной сети города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах