Примерное время чтения: 1 минута
79

Замдиректора сельской школы осудят за избиение ученика

Омск, 23 апреля – АиФ-Омск. Калачинская межрайонная прокуратура Омской области по обращению матери 12-летнего школьника провела проверку деятельности одной из средних школ района.

Женщина сообщила, что 10 апреля 2013 года ее 12-летнему сыну в коридоре школы замдиректора по воспитательной работе ударила по голове стеклянным стаканом. Ребенок рассказал, что в тот день после соревнований по баскетболу, проходивших в школе, он вышел из спортзала в коридор, где взял со стола стакан и побежал к крану с водой, чтобы попить. По дороге к крану его за руку схватила заместитель директора школы, выхватила из рук стакан и ударила им по голове ученика, при этом ничего не пояснив.

Согласно судебно-медицинскому исследованию ребенку причинены телесные повреждения в виде ушиба на голове. Замдиректор школы пояснила, что она лишь просила детей не кричать, при этом никого не била. Однако факт применения насилия подтвердился пояснениями других учеников школы.

По сообщению сайта прокуратуры Омской области, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах