Примерное время чтения: меньше минуты
78

Директор омской фирмы осудят за махинации с щебнем и зерном

Омск, 19 апреля – АиФ-Омск. В суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО «Дар-Пил» 47-летней Натальи Бабак, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

В ходе расследования установлено, что в июне 2011 года Бабак ввела в заблуждение представителей и директора ООО «Контракт-Сервис» относительно поставок зерна пшеницы и ячменя, после чего заключила с ними договор поставки зерна и получила предоплату в сумме более 1,8 миллионов рублей. Деньги Бабак использовала на собственные нужды, причинив указанной организации ущерб в крупном размере.

Кроме того, в период с октября по ноябрь 2011 года Бабак аналогичным способом ввела в заблуждение представителей и директора ТОО «Металлон» относительно приобретения и оплаты щебня, получила от контрагента 961,5 тонн щебня на сумму более 460 тысяч рублей. После чего Бабак реализовала полученный щебень сторонним фирмам по ценам ниже рыночных.

По информации сайта прокуратуры Омской области, в настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах