Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Омске стартует экологический марафон

Фото Екатерины Саенко

Омск, 19 апреля – АиФ-Омск. Сегодня в 14:00 в сквере на площади Серова состоится старт экологического марафона молодежи Ленинского округа «Кто, если не мы!», который проходит в рамках года охраны окружающей среды в России. К 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне участники масштабной экологической акции проведут санитарную очистку бульвара Победы.

Экологический марафон продлится по ноябрь 2013 года. В нем участвуют детские объединения, студсоветы, советы молодежи при комитетах территориального общественного самоуправления, молодежные советы предприятий, а также жители Ленинского округа.

Марафонцы надеются привлечь внимание общественности к проблемам экологии в городе, в том числе, сохранности водных объектов. С этой целью запланированы молодежные акции по санитарной очистке береговых территорий, мониторингу состояния водных объектов.

По данным сайта мэрии, в день очередного городского субботника 20 апреля, участники проекта займутся санитарной очисткой сквера ветеранов по улице Гуртьева и сквера по улице Котельникова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах