Примерное время чтения: 2 минуты
107

Аттестаты омских школьников станут другого цвета

Омск, 30 января – АиФ-Омск. Со следующего учебного года школьникам окончившим 9 классов будет выдаваться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием – красного. Одинадцатиклассники будут получать аттестат сине-голубого цвета, а медалисты золотых и серебряных медалей – красного.

О новой форме школьного аттестата в уменьшенном формате и его новой цветовой гамме сообщает Министерство образования Омской области.

- Бланки аттестатов и приложений будут заполняться на русском языке с помощью принтера шрифтом черного цвета, что позволит автоматически сформировать электронную книгу для учета записи выданных аттестатов, - говорится в сообщении.

Помимо разных цветов, новые документы обладают целым рядом мер защиты, что облегчит проверку их подлинности. Это специальная бумага, водные знаки и невидимые волокна. На лицевой стороне обложке герб России.

Напомним, что в конце текущего года выпускники школ России получат аттестаты старого образца 215 х 305 миллиметров. Одинадцатиклассники получат по традиции аттестат синего цвета, медалисты — вишневого. У девятиклассников обложки свидетельств имеют кофейный цвет, а у отличников девятых классов — зелёный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах