Примерное время чтения: 2 минуты
448

Омск перейдет на цифровое вещание к 2015 году

Фото Максима Кармаева

Омск, 22 января – АиФ-Омск. С 15 января в круглосуточном режиме в городе стартовало вещание DVB-T2. Полностью переход на «цифру» в регионе планируется осуществить до конца 2015 года. Об этом стало известно в понедельник на заседании областной межведомственной комиссии по переходу на цифровое вещание Омской области.

Цифровое вещание в Омской области включает в себя 48 передающих станций, 27 из них существующие, которые будут модернизированы. Еще 21 станция будет построена. Под них уже подготовлены земельные участки и все соответствующие документы. Первоначально в цифровом сигнале будут транслироваться восемь федеральных каналов. И когда цифровое вещание войдет в штатный режим, к первому мультиплексу добавится второй и третий.

В селах и деревнях переход на цифровое вещание будет оценен по достоинству, во многих из них сейчас принимается всего 2-3 телеканала. С приходом цифрового ТВ их число увеличится как минимум в три раза.

По данным омского портала, для приема цифрового сигнала в формате DVB-T2 следует либо приобретать современный цифровой телевизор, либо специальную приставку.

Напомним, что переход на цифровой формат вещания осуществляется во всех регионах страны в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах