Примерное время чтения: 2 минуты
124

Омскому Деду Морозу присылали письма со всей России и ближнего зарубежья

Сюжет Новый год 2013

Омск, 14 января – АиФ-Омск. Омскому Деду Морозу за дни работы Сказочной почты пришло 1373 письма, 145 из них поступили через Интернет. Именно благодаря электронной почте география проекта значительно расширилась. Омскому Деду Морозу написали из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростовской области, Новосибирска, Екатеринбурга, Минска, Московской области, Республики Башкортостан, Молдовы, Республики Адыгея, города Усинска, что в Республике Коми, Удмуртии, из Рубцовска и села Колчино Алтайского края, из Астаны и города Сочи.

Дети в основном благодарили Деда Мороза за подарки и желали ему здоровья.

- Дорогой Дедушка Мороз! Поздравляю тебя и твою внучку, Снегурочку, с праздником! Желаю тебе здоровья, чтобы ты всем разнёс подарки, много лет тебе желаю! Пусть возле каждой ёлки стоит печенька и молоко тёпленькое!

- Меня зовут Стёпа, мне 7 лет. В этом году я научился читать и смог сам написать тебе это письмо! Как ты провёл этот год? Как твои олени? Как здоровье твоё, не простыл ли ты?

- Здравствуйте Дорогие Дедушка Мороз и Снегурочка!!! Поздравляю вас с Новым Годом!!! Уже два года я пишу вам письма и получаю ответ и подарок!!! И может быть, вы со Снегурочкой запомнили, в прошлом году я приходил в вашу усадьбу. Мне у Вас очень понравилось.

По данным сайта мэрии, такой интерес к сказочной почте за пределами Омской области объясняется успешной рекламой проекта: в сети интернет за время реализации Сказочной Почты Деда Мороза было опубликовано более 40 сообщений.

В 2012 году координаторы проекта также провели благотворительную акцию «Общие дети» в 5 детских домах города Омска. Каждому воспитаннику было подготовлено индивидуальное письмо от Деда Мороза и подарки. Всего письма от Деда Мороза в рамках проекта «Сказочная почта Деда Мороза» получили 347 детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах