Примерное время чтения: 2 минуты
136

За кражу коров селянин получил 8 лет колонии строгого режима

Фото Максима Кармаева

Омск, 13 января – АиФ-Омск. В августе 2012 года в Исилькуле было возбуждено уголовное дело по факту кражи стада коров из 169 голов из летнего загона, расположенного в 3 км от села Емонтаево. Напомним, что прибывшими сотрудниками полиции было установлено, что на момент кражи, пастух и его напарник благополучно спали. В результате поиска все коровы были обнаружены через двое суток у границы Республики Казахстан.

Стражи порядка установили, что к краже причастны четверо местных жителей: Виктор Вибе, Вячеслав Подворный, Александр Бенцлер и Николай Рыбалов. Молодые люди добавили в чайник с водой, принадлежащий пастухам, «Феназепам». Убедившись, что пастухи выпили снотворное и уснули, преступники вывели из загона всех коров.

По данным сайта УМВД по Омской области, Исилькульский городской суд признал фигурантов виновными и вынес наказание в виде лишения свободы: Вибе – на срок 8 лет 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строго режима; Подворному, Бенцлеру, Рыбалову – по 4 года условно каждому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах