Примерное время чтения: 2 минуты
356

Воспитателям и педагогам с нового года повысят зарплату

Фото АиФ-Омск

Омск, 26 декабря – АиФ-Омск. Об этом сегодня на заседании областного правительства сообщил Михаил Дитятовский, министр труда и соцразвития Омской области.

- В течение двух дней губернатор рассматривал вопросы о повышении заработной платы в Омской области в 2013 году, - сообщил чиновник. - И буквально вчера было подписано соглашение о повышении МРОТ, что в конечном итоге ведёт к повышению зарплаты работников бюджетных и внебюджетных отраслей.

Мероприятия по повышению заработной платы рассчитаны на 6 лет, и в конечном итоге должны вывести заработную плату по бюджетному и внебюджетному сектору до средней по экономике региона. Прогнозируется, что средняя зарплата в Омской области в 2013 году составит 25 тысяч 100 рублей.

С 1 января 2013 года зарплата воспитателей детских садов составит в среднем 18 тысяч 800 рублей. Школьные учителя будут получать в среднем 25 тысяч 100 рублей. Зарплата социальных работников составит примерно 12 тысяч рублей. Работники культуры предположительно будут получать 13 тысяч 300 рублей. На реализацию данных мероприятий в областном бюджете заложено более 2 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах