Примерное время чтения: 2 минуты
58

Житель Калачинска угрожая пистолетом-зажигалкой снимал с женщин украшения

Омск, 10 декабря – АиФ-Омск. В воскресенье 9 декабря в полицию города Калачинска обратилась 38-летняя женщина с сообщением о том, что около девяти часов вечера ее ограбили. Незнакомец под угрозой пистолета напал на женщину, похитил ее сотовый телефон и золотые украшения. Женщине удалось хорошо запомнить нападавшего и подробно описать приметы сотрудникам полиции.

По составленному портрету в результате розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено в течение часа. Сотрудникам полиции удалось задержать преступника в одном из торговых комплексов города Калачинска, где он пытался распорядиться украденными деньгами. В ходе личного досмотра у грабителя была обнаружена и изъята зажигалка, похожая на огнестрельное оружие, а также похищенные вещи.

В ходе расследования было установлено, что этой ночью мужчиной было совершено ещё одно преступление. Около полуночи грабитель угрожая продавцу киоска предметом, похожим на пистолет, похитил у 27-летней женщины сотовый телефон, серебряные украшения и выручку в размере 1 300 рублей. По материалам сайта УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело. Жителю Калачинска грозит до 12 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах