Примерное время чтения: 2 минуты
181

На круглом столе обсудили ритуальные услуги Омска

Фото Максима Кармаева

Омск, 6 декабря – АиФ-Омск. На состоявшемся 6 декабря круглом столе замдиректора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, директор муниципального предприятия города Омска «Комбинат специальных услуг» Сергей Задорожный и директор частного предприятия «Артель» Вячеслав Кувакин обсуждали вопрос ритуальных услуг или как омичам не попасть в руки мошенников.

Вполне понятно, что в трудную минуту омичам некогда разбираться в нюансах похоронных дел, но на горе людей, как ни печально в нашей стране наживаться любят. В последнее время участились случаи, когда горожанам буквально навязывают свои услуги в ритуальной сфере недобросовестные предприниматели. Мошенники выполняют свои услуги не в полной мере, не качественно и втридорога. Зачастую не оформляя никаких документов. Эти люди намеренно вводят граждан в заблуждение, утверждая, что на муниципальных кладбищах не хватает мест для захоронения или стоимость мест гораздо дороже, чем за городом.

В Омске зарегистрировано 50 предприятий, занимающихся организацией похорон, и из них лишь 5 компаний, занимающихся ритуальными услугами давно, имеют производственную базу и опытных специалистов. Остальные конторы занимаются лишь посредничеством, на котором зарабатывают немалые деньги.

По словам, Сергея Задорожного директора «Комбината специальных услуг», обманутые жители города обращаются к ним в муниципальное предприятия, уже, после того как имеют дело с мошенниками, но сделать уже ничего не возможно.

Вся необходимая информация в сфере муниципальных ритуальных услуг размещена на официальном сайте администрации города. Там же указан круглосуточный телефон муниципального предприятия «Комбинат специальных услуг» 37-02-02, по которому в любое время суток можно получить необходимую консультацию.

Сергей Задорожный порекомендовал омичам не связываться с фирмами, которые вам практически навязывают малознакомые люди, даже если эти люди имеют отношение к медицине, либо другим официальным структурам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах