Примерное время чтения: 2 минуты
247

В Омске построят Колесо обозрения с кабинкой для инвалидов-колясочников

Омск, 27 ноября – АиФ-Омск. Проект колеса обозрения высотой более 50 метров, сможет вместить в себя одновременно около 150 человек. Колесо будет состоять из 26 кабинок на 6 человек, в каждой из которых будет работать электронный гид, рассказывающий на 10 языках об истории города Омска. Кроме того, одна из кабин будет оборудована специально для людей с ограниченными возможностями передвижения.

В тендере на инвестирование этого экскурсионного объекта участвовали 4 города: Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург и Омск. Инвесторы выбрали именно наш город. Заказчиком данного проекта выступила московская фирма «ЮКАТА», имеющая объекты данного рода в более чем 40 российских городах и сопредельных государствах.

Основание колеса планируется построить в форме чаши, внутри которой будут размещены ботанический сад и ресторан быстрого обслуживания. Главная особенность колеса состоит в том, что оно может работать круглогодично, при максимальной температуре до -25 градусов. Аналогов этому в России пока нет. Стоимость одной поездки составит не более 200 рублей, а для социально незащищенных слоев населения данная экскурсия в определенные дни будет проводиться бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах